ভারতের পাঞ্জাব সীমান্ত থেকে পাকিস্তানি ড্রোন উদ্ধার

প্রকাশিত: ২:১২ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২৭, ২০১৯

ভারতের পাঞ্জাব সীমান্ত থেকে পাকিস্তানি ড্রোন উদ্ধার

 

 

ভারতের পাঞ্জাব সীমান্ত থেকে আরও একটি পাকিস্তানি ড্রোন উদ্ধার করা হয়েছে। এ ড্রোনটিও সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে অস্ত্র, গোলা-বারুদ ফেলতে ব্যবহৃত হতো বলে জানিয়েছে সেখানকার পুলিশ।

শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) ভারতীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানায়, মাত্র তিনদিনের ব্যবধানে এটি দ্বিতীয় ড্রোন উদ্ধারের ঘটনা।
php glass

এর আগে, গত মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) রাজ্যের তার্ন তারান এলাকা থেকে আধা-পোড়া অবস্থায় একটি ড্রোন উদ্ধার করে পুলিশ। তারা জানায়, পাঞ্জাব ও এর আশপাশের রাজ্যগুলোতে সহিংসতা বাড়াতে ড্রোনটি পাকিস্তান থেকে অস্ত্র নিয়ে এসব এলাকায় ফেলে যেতো।

গত রোববার (২২ সেপ্টেম্বর) খালিস্তান জিন্দাবাদ ফোর্স (কেজেডএফ) নামে একটি বিদ্রোহী গোষ্ঠীর চার সদস্যকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাদের একজনের দেওয়া তথ্যমতে শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) মাহাওয়া গ্রাম থেকে আরেকটি ড্রোন উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ জানিয়েছে, কেজেডএফ পাঞ্জাব ও এর পাশের রাজ্যগুলোতে সশস্ত্র হামলার পরিকল্পনা করছিল। জিজ্ঞাসাবাদে তারা পাকিস্তানি ড্রোনের অস্ত্র ফেলে যাওয়ার কথা স্বীকার করেছে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ